Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На Сумщине людей просят срывать и уничтожать красные флаги

Воскресенье, 8 мая 2011, 14:09

Сумские областные ячейки политических партий и общественных организаций призвали граждан "срывать и уничтожать" красные флаги, если 9 мая их установят в области.

Обращение подписали представители Сумских облорганизаций ВО "Батькивщина", партии "За Украину!", Народного Руха Украины, ВО "Свобода", партии "Народный союз "Наша Украина", Украинской народной партии, Конгресса украинских националистов, УНА, обществ "Просвита" и "Мемориал", сообщает УНИАН.

В документе отмечается, что "решение действующей власти относительно использования красных флагов - очередная попытка расколоть Украину и отвлечь внимание населения от провала экономической и социальной политики нынешнего правительства".

"Мы призываем не вывешивать красные флаги, а там где они вывешены - срывать и уничтожать их, это единственный способ эффективно реагировать на этот антиукраинский шаг власти!", - говорится в тексте.

"Обращаемся к другим сознательным политическим силам, общественным организациям и их лидерам организовать людей на сопротивление антиукраинским действиям", - призывают представители местных организаций партий и организаций.

21 апреля Верховная Рада приняла закон, которым предусмотрено официальное поднятие в День победы копий флага Победы на зданиях (мачтах, флагштоках) наряду с государственным флагом Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования