Герман: Януковичу мешают посредники

Вторник, 7 июня 2011, 00:10

Советник президента Анна Герман считает, что открытости Виктора Януковича мешают "посредники" из его окружения.

"Если бы у Януковича не было посредников между ним и людьми, между ним и журналистами, то он бы давал себе прекрасно совет", - отметила она в эфире телеканала ICTV.

"Как появляются некие посредники, которые хотят доказать свою значимость, то они начинают делать всякие глупости. Подавать, например, в суд, чтобы суд запретил журналистам пикетировать", - заявила Герман.

"Нужно иметь немного заклепок в мозгу, чтобы спросить у президента, как он к этому относится. А президент бы им сказал, что журналисты являются журналисты: им запретишь - они придут контролировать ... Придут с камерами, и выйдет еще хуже", - добавила она.

"Если бы ликвидировать этот институт посредничества, институт пресс-секретарства, тех медиаэдвайзеров, и допустить журналистов к первым лицам, и все бы было прекрасно", - считает Герман.

Как известно, движение "Стоп цензуре!" намеревалось 6 июня, в День журналиста, провести акцию с требованием выполнения обещания президента Виктора Януковича показать свою резиденцию "Межгорье".

Об акции было сообщено Новопетровскому сельсовету в пятницу, 3 июня.

В субботу, 4 июня, Киевский окружной административный суд запретил акцию под "Межигорьем", удовлетворив иск сельского головы Новых Петровцев Родиона Старенького.

Журналисты заявили, что приедут в "Межгорье", чтобы проконтролировать выполнение решения суда.

6 июня во "Межигорьем" собрались около 60 журналистов.

Виктор Янукович проехал мимо, не останавливаясь, зато к прессе вышла его пресс-секретарь Дарка Чепак. По ее словам, кортежу запрещает останавливаться служба безопасности президента.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования