Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Власенко рад, что украинцы не хотят голосовать за Тимошенко

Суббота, 2 июля 2011, 12:13

Адвокат Юлии Тимошенко Сергей Власенко считает ее кандидатом в президенты, которому нет альтернативы.

"Но при выполнении одного важного условия - шанса на победу ей никто не подарит, свои шансы она еще должна создать сама", - пишет Власенко в статье для "Зеркала недели. Украина".

Он отметил, что согласно последней социологией, 53% украинцев вообще не хотят идти на выборы.

"Это свидетельство того, что разорвана ключевая политическая связь - граждане больше не считают, что действующие политики выражают их интересы. Следовательно, не верят: если они проголосуют за Тимошенко или Януковича, наступят перемены к лучшему", - пишет депутат.

"Лично я вижу в этом плюс: украинский избиратель становится более трезвым и прагматичным. Он больше не хочет голосовать за "хорошую оппозицию", которая борется с "плохой властью", - подчеркнул Власенко.

Поэтому, по его словам, правильнее будет сказать, что победителем президентских выборов 2015 года станет политик, который предложит новую повестку дня, "который продемонстрирует понимание проблем избирателя и расскажет, за счет каких действий их можно решить".

По мнению депутата, "первым решением новоизбранного президента Тимошенко должно стать формирование кадрового резерва".

"Прежде всего, в кадровый резерв должны быть включены минимум пять тысяч человек, имеющих западное образование. И европейскую ментальность", - считает он.

Также, по мнению Власенко, "победителем выборов-2015 станет тот, кто предложит понятный механизм социальной лестницы, кандидат, с которым большинство наших активных и свободомыслящих людей свяжут свое желание самореализоваться".

"Конкурентным преимуществом кандидата в президенты Тимошенко должны стать не биллборды и ролики (в лозунги и обещания уже никто не верит), а конкретные механизмы реформ, опирающихся на новых молодых людей во власти, детальные сроки, подробный план действий, четко просчитанный бюджет. Условие реализации этого механизма - система правосудия", - пишет адвокат.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования