Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Эксперт: дело Тимошенко должны были объединить с другими

Воскресенье, 3 июля 2011, 16:57

"Газовое" дело экс-премьера Юлии Тимошенко должно быть объединено с делами ее подчиненных, выполнявших поручения.

Об этом пишет в своем материале для "Зеркала недели. Украина" старший научный сотрудник Института государства и права им. Корецкого, кандидат юридических наук Николай Сирый.

Он напоминает, что обвиняемая Тимошенко заявляла ходатайство об объединении в одно производство ее дела с делами Диденко, Макаренко, Шепитько и других служебных лиц, выполнявших межправительственные договоренности, достигнутые в "газовых" переговорах.

По словам эксперта, уголовно-процессуальный закон предусматривает объединение в одно производство всех дел, имеющих один и тот же предмет доказывания, то есть касаются того же события, тех же лиц, тех же последствий, тех же причин и условий совершения действия.

По его мнению, тот, кто разделил эти дела, решил "поиграть в рулетку", — если не пройдет одно обвинение, будем доказывать другое, если не пройдет одна методика определения нанесения ущерба, будем утверждать другую.

"А как выглядит Украинское государство на фоне отказа в ходатайстве об объединении указанных дел в одно производство? Как карточный шулер?" - риторически спрашивает эксперт.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования