Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Харькове требовали отставки президента Сирии

Суббота, 1 октября 2011, 11:32

В Харькове сирийцы провели демонстрацию с требованием отстранения от власти президента Сирии Башара Аль-Асада и его правительства.

Около 200 граждан Сирии, проживающих в Харькове, собрались в пятницу перед памятником Ленина на площади Свободы, передает УНИАН.

Они держали государственные флаги Сирии и Украины, а также транспаранты с надписями: "Наша революция продолжается против этого тирана", "Россия, не закрывай глаза на массовые убийства людей, которые в тебя верят", "Мы не религиозные фанатики! Мы живем на святой земли и хотим обычной человеческой жизни".

По словам одного из участников акции, граждане Сирии требуют от России не ветировать на заседаниях Совета Безопасности ООН резолюцию о применении силы против войск президента страны.

Он подчеркнул, что революция в Сирии продолжается уже более 7 месяцев и за это время погибли более 3 тысяч мирных жителей и еще около 120 тысяч арестованы.

"Мы хотим вернуться домой, но не можем, потому что нас сразу арестуют", - заявил участник акции.

Он отметил, что подобные акции проходят по всей Украине.

Антиправительственные протесты в Сирии начались в середине марта в городе Дераа, а затем перекинулись на другие регионы. Оппозиция требует отставки президента Башара аль-Асада и проведения реформ в стране.

США, ЕС, Франция, Великобритания, Германия и ряд других стран призвали Асада уйти в отставку.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования