Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Табачник верит, что украинское образование будет среди лучших в мире

Воскресенье, 2 октября 2011, 14:57

Государство должно сделать все возможное для надлежащего обеспечения работы педагогов, повышения их социального статуса и улучшения уровня жизни.

Об этом заявил президент Виктор Янукович в своем поздравлении по случаю Дня работников образования, сообщает пресс-служба президента.

Вместе с тем премьер Николай Азаров в своем поздравлении отметил, что среди приоритетов правительства - "утверждение в обществе статуса учителя как гаранта укрепления интеллектуального и духовного потенциала нации, как человека, который выполняет государственную миссию".

"Обеспечение равного доступа всех слоев населения к получению качественного образования европейского и мирового уровня - наша главная гуманитарная задача", - цитирует премьера пресс-служба правительства.

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин в своем поздравлении отметил, что "нет, без преувеличения, ни одной другой отрасли или сферы, от которой так зависели бы история, судьба, будущее государства и общества", цитирует пресс-служба парламента.

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник отметил, что быстрые социально-экономические и политические изменения, происходящие в мире и Украине, вызывают потребность в коренном реформировании образовательной системы.

"Глубоко убежден, что украинское образование имеет потенциал, чтобы стать одним из лучших в Европе и мире", - цитирует Табачника пресс-служба ведомства.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования