Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Поздравлять Луценко под СИЗО придут ангел, черт и Иуда

Суббота, 7 января 2012, 08:50

Соратники поздравят экс-главу МВД Юрия Луценко с Новым годом и Рождеством вертепом под стенами Лукьяновского СИЗО.

Как сообщает газета "Сегодня", 13 января в 12.00 под стенами изолятора состоится аполитичный вертеп, в котором высмеют последние события в жизни украинцев.

В вертепе участвуют народные депутаты Юрий Стець, Олесь Доний, известный артист Богдан Бенюк, шоумен Антон Лирник, лидер рок-группы Ot Vinta Юрий Журавель, приглашены также братья Капрановы, Антин Мухарский и Эдуард Драч.

"Это будет новогодним и рождественским подарком для Юрия Луценко. Юрий Витальевич увидит этот вертеп по телевизору, думаю, ему будет приятно", - рассказал "Сегодня" Стець.

Действующими лицами в вертепе будут ангел, черт, цари и Иуда.

В то же время, организатор художественной акции, народный депутат Олесь Доний сообщил, что художественное объединение "Последняя баррикада" в этом году проведет шестой "Звездный вертеп" 13 января под стенами Лукьяновского СИЗО, сообщает пресс-служба "Народной самообороны".

По его словам, в вертепе, как и всегда, примут участие ведущие украинские музыканты, актеры, литераторы, политики и журналисты. Среди них - и постоянные участники "Звездного вертепа" - Владимир Арьев, Евгений Нищук, Юрий Грымчак, Юрий Стець, Олесь Доний, Артем Полежака, Юрий Журавель, Яна Конотоп, Сашко Лирник и другие.

"Сегодня один из наших друзей и постоянный участник наших вертепов - Юрий Луценко - несправедливо заключен и сидит в Лукьяновском СИЗО, потому и место проведения нынешнего вертепа - соответствующее", - добавил политик.

"Мы предлагаем всем, кто уважает украинскую культуру и традиции, ценит настоящую дружбу и чувствует себя настоящим патриотом Украины - присоединиться к нам. В пятницу, 13 января 2012 года, в 12.00 мы приглашаем всех под стены Лукьяновского СИЗО (ул. Дегтяревская, 13) ", - уточнил он.

"Вертеп - это смех, смех - это оружие. Это - наше оружие!", - отметил Доний.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования