Грача исключили из КПРС

Вторник, 10 июля 2012, 14:25

Коммунистическая партия рабочих и селян исключила депутата Верховной Рады Леонида Грача (внефракционный) из рядов политической силы.

Об этом заявил Александр Яковенко, который был лидером партии с 2001 по 2011 год, а теперь заявляет, что вернулся на этот пост с июня, сообщает УНИАН.

"Центральная контрольная комиссия с пятницы заседала два дня и приняла решение исключить Грача из партии с учетом мнения первичной – киевской – партийной организации, которая приняла его в партию. Основания – за нарушения устава, за отстранение от работы и так далее", - сказал Яковенко.

Вместе с тем, сам политик не признает такое решение и грозит однопартийцам судом.

"Я смотрю на это все, как на проплаченные проделки. Вне всякого сомнения, здесь есть рука и Администрации президента, и "симоненковщины", я также знаю одного из олигархов – пока фамилию не называю, который проплачивает все эти вещи. Не получится ничего! Грач был, есть и будет коммунистом. Я коммунистом не родился, но я им умру", - сказал Грач, который по-прежнему считает себя членом КПРС и лидером этой политсилы.

По словам политика, он еще с прошлого года состоит на партийном учете в одной из первичных организаций Симферополя и является членом крымского республиканского комитета партии.

"Эти три-четыре беспредельщика, в том числе Яковенко, должны уже успокоиться, потому что мне это может надоесть, я могу в судебном порядке их поставить на место, и показать их ценность, в том числе, через созыв внеочередного съезда официально действующих областных организаций", - пригрозил Грач.

Вместе с тем Яковенко утверждает, что партия попрощалась с Грачом, и восстановление в ее рядах невозможно.

Как известно, КПРС создана в 2001 году, и, по данным ее руководства, насчитывает в настоящее время около 20 тысяч членов. Грач возглавил КПРС в феврале 2011 года.  

Как известно, раньше Грач был одним из лидеров КПУ, но был исключен из партии из-за конфликта с Петром Симоненко. Грач попросил принять его обратно, однако получил отказ

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования