Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко рассчитывает на 7% и нашел финансирование

Понедельник, 9 июля 2012, 10:21

Экс-президент Виктор Ющенко надеется получить около 7% на выборах.

Об этом он сказал в интервью газете Коммерсант-Украина.

"Мы сконцентрируемся на поддержке 70-80 кандидатов в округах плюс сформируем достойный партийный список. И мы рассчитываем, что суммарно не меньше 50-60 человек от нашей политической силы будет представлено в новом парламенте", - сказал он.

"Это позволит блокировать неприемлемую для нас политику и, в отдельных случаях, формировать политику государства", - считает Ющенко. 

На уточнение, что по партийному списку он ожидает получить минимум 7%, он ответил: "Приблизительно так".

На реплику о том, что  по соцопросам у партии нет такого рейтинга, он сказал:

"Нет, но ведь избирательная кампания еще впереди! Есть треть украинцев, которые сегодня не определились. Убежден, что они ждут такого проекта, как наш. Это и есть наш мотив — иначе в украинском парламенте впервые за 20 лет может не оказаться национал-демократических сил".

На вопрос о финансировании Ющенко сказал, что "провел переговоры со многими сторонами, которые могли бы поддержать ту политику, которую декларирует политическая сила и семья партий, объединившихся вокруг НУ".

"И сторонники нашлись. Знаете, во всем мире правые силы создают климат для бизнеса, а бизнес эти силы финансово поддерживает", - сказал он , но пообещали, что это не скажется на списках. 

"Ни один представитель бизнеса, готовый поддержать мою политическую силу, не ставил условие прохождения в список. И я не намерен их туда включать. К тому же часть из них не хотят называть свое имя, поскольку боятся преследований. Хотя есть и те, кто готов официально заявить о своей поддержке", - добавил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования