Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Мать Оксаны Макар: пожизненное получат все

Четверг, 9 августа 2012, 18:08

Стратегия защиты подсудимых по делу Оксаны Макар, которая основывалась на том, что изнасилованная и убитая ими девушка занималась проституцией, полностью провалилась.

Об этом заявил адвокат матери Макар Татьяны Суровицкой Виктор Василюк, которого цитирует УНИАН.

"Стратегия защиты в том, что она занималась проституцией, - полностью провалилась. Нет в деле ни одного доказательства того, что Оксана этим занималась", - сказал он

Отвечая на вопрос о двух протоколах о занятии проституцией, которые были составлены на Макар и о которых упоминали сотрудники интерната, в котором училась девушка, Василюк ответил, что эти документы сфальсифицированы.

По его мнению, не было установлено лицо Макар. Ее имя было записано только со слов, а как подтверждающий документ назывался студенческий билет.

"Оксана не была студенткой и не имела студенческого билета", - пояснил Василюк.

При этом он добавил, что в протоколе не указано ни свидетелей, ни понятых, а Макар якобы просто стояла у дома, где ее и задержали.

"Это обычная работа милиции. Они ловят каких-то девушек, составляют протоколы, чтобы показать свою работу, они борются с проституцией", - убежден Василюк.

Неявку в суд на заседание в четверг двух свидетелей - подруг Макар адвокат расценил как их нежелание подтверждать информацию о девушке, которая была зачитана на предыдущем заседании 7 августа.

Такого же мнения придерживается и мать погибшей Суровицкая.

"О проституции - это все сфабриковано. Оксана никогда не занималась проституцией", - подчеркнула она.

Мать выразила уверенность, что переквалификация преступления, на которой настаивает защита подсудимых, невозможна.

"Ничего у них не получится. Мы уверены, что будет строгий приговор. Пожизненное они получат все. Я в это верила с первой секунды. И я не отойду, буду бороться до конца. В конце августа все решится. Все будет хорошо", - подчеркнула она.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...