Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Замглавы ЦИК не говорил, что выборы признают на 95%

Воскресенье, 2 сентября 2012, 23:21

Заместитель председателя ЦИК Андрей Магера не говорил, что выборы в Украине на 95% будут признаны законными.

Об этом он сказал УП.

"Я говорил, о возможности признания выборов при условии, что соблюдать правила будут и власть, и партии", - уточнил Магера.

При этом на своей странице в Facebook он написал, что "решил больше не давать никому интервью по телефону, потому что это искажает информацию ".

"Ну, я не мог сказать такую ​​очевидную глупость как "одномандатный общегосударственный округ "или" 95% вероятности, что выборы признают", - возмутился он.

Ранее Gazeta.ua в интервью так подала цитату Магеры: "Отвергать такую ​​возможность нельзя. 95%, что их признают. Все будет зависеть от того, насколько ответственно к этому подойдет не только ЦИК, но и окружные и участковые, органы власти и политические партии в целом. Это должно быть сочетание всех без исключения сил на то, чтобы выборы состоялись".

Магера также выразил мнение, что подход к формированию окружных избирательных комиссий должен быть другим.

"Их качество могло бы быть и лучше, если бы законодатель не разрешил участвовать в жеребьевке партиям, которые не выдвигали кандидатов по одномандатному общегосударственному округу. Тогда была бы не 81 партия, а 22", - сказал член ЦИК.

Вместе с тем, он не согласен с мнением, что определенные округа в Киеве "нарезали" под нужных кандидатов.

"Я категорически не согласен. Прежде всего, в Киеве количество округов выросло лишь на один. В связи с этим изменились границы избирательных округов, учитывались границы административно-территориального деления районов. Наконец, как бы ни делились округа в Киеве, всегда будут говорить, что под кого-то это сделано", - отметил Магера.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...