Колесников: Скандалы на проблемных округах - "инсинуации оппозиции"

Пятница, 9 ноября 2012, 12:07

Вице-премьер Борис Колесников считает, что не следует драматизировать ситуацию с проблемными округами.

Об этом он заявил в интервью "Корреспонденту", сообщает УНИАН.

"Из 225 округов проблемных - 11. Как можно говорить о каких-то нарушениях, если по пропорциональной системе никаких нарушений не выявлено? Причем все это подтвердили. Если есть споры в мажоритарных округах, они должны решаться цивилизованно", - отметил он.

Колесников заявил, что, если не удалось достичь компромисса на уровне участка, то нужно добиваться пересчета.

"Почему представители, проигравших не берут видеодокументы и не идут в суд? Это вопрос к ним", - заявил он.

"Это оппозиция считает, что проблемы есть, а власть - их нет. Поэтому для таких случаев есть суд. Какое решение он примет, того власть и признает победителем. По Киеву, например, люди, которые спорят, вообще не представляют власть. Так что все это исключительно инсинуации оппозиции, цель которых - получить для себя дополнительные баллы, а также дестабилизировать процессы в Украине ", - заявил Колесников.

Он также отметил при этом, что "ни к чему хорошему это не приведет. Я это все проходил с этими оранжевыми мошенниками в 2004-2005 годах. Они хотят вторую серию Пожалуйста. Но Партия регионов не имеет никакого отношения к фальсификациям".

Колесников также заявил, что Партии регионов удастся создать большинство, при этом он не уточнил, кто станет союзником "регионалов". Отвечая на вопрос, будет ли ПР сотрудничать со "Свободой", он заявил:

"Мы не видим за ней глубокой идеи - ни политической, ни экономической. Это все уже было, все просто забыли, что было 80 лет назад в Европе. И закончилось очень плачевно".

Кроме того, "регионал" высказался по поводу обновления состава Кабмина.

"Мне как члену действующего правительства как минимум неэтично это комментировать. Но я считаю, что наше правительство поработало удачно. Есть какие-то плюсы, есть минусы .... Но я уверен, что у президента хватит решимости до конца довести дело. Иначе страна просто не может идти вперед, она продолжит стагнацию ", - заявил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...