Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Караван" говорит, что уже раздал 100 тысяч за "караванского стрелка"

Пятница, 7 декабря 2012, 10:29

100 тысяч, которые обещали за информацию о "караванском стрелке", киевский ТЦ "Караван" разделил между львовянином и семьями трех убитых охранников.

Как рассказали в "Караване" газете "Комсомольская правда в Украине", 50 тысяч гривен получил львовянин, который узнал в подозреваемом Ярослава Мазурка, а еще 50 тысяч поделили на три части и отдали семьям погибших охранников.

Киевлянину Андрею, который нашел тело Мазурка 7 ноября, ничего не выплатили. Охраннику, который выжил после ранений, как сообщалось, – тоже.

"Да мы уже все выплатили!", - заверили в "Караване".

"Деньги распределили так: 50 тысяч гривен получил тот человек, который первым позвонил в милицию и сказал, что опознал в "караванском стрелке" Ярослава Мазурка", - сказал собеседник в ТЦ, подтвердив, что это - житель Львовской области.

"Он смотрел телевизор, где показывали видео из "Каравана" и узнал преступника. Мы уже передали этому человеку деньги. Остальные 50 тысяч поделили на три равные части и отдали семьям погибших охранников. Отдали еще в день похорон ребят", - добавил сотрудник "Каравана".

Относительно вознаграждения для киевлянина Андрея, который нашел тело Мазурка, в ТЦ отметили: "Насколько нам известно, труп нашел не он лично, а его собака (такса по кличке Портос), а платить деньги собаке, сами понимаете, – глупо. Так что Андрею рассчитывать не на что".

Андрей отреагировал на это резко: "Во-первых, труп нашла не собака. Тело в кустах заметила моя жена. Во – вторых, я это так просто не оставлю. Я уже нанял адвоката, который будет разбираться с "Караваном".

Как известно, 26 сентября в киевском ТЦ "Караван" мужчина устроил стрельбу, в которой убил трех охранников и ранил еще одного охранника торгового центра.

Тогда же управляющий торгового центра заявил: "Тому, кто предоставит любую информацию о преступнике, будет выплачено вознаграждение в размере 100 тысяч гривен".

Следствие идентифицировало в стрелке уроженца Львова Ярослава Мазурка. Он был объявлен в розыск. 7 ноября его тело обнаружили в Киеве с документами и оружием.

Считают, что он покончил с собой.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...