Cуд не захотел рассматривать иск отца "днепропетровского террориста"

Пятница, 18 января 2013, 21:28

Днепропетровский суд отказал отцу обвиняемого в терактах Дмитрия Ревы Валентину в рассмотрении иска к областной прокуратуре.

Об этом сообщила сестра Дмитрия Ревы и его бывший адвокат Оксана Томчук.

По данным Томчук, Валентин Рева настаивал на признании незаконными действий прокуратуры, касающиеся распространения его персональных данных, и требовал возмещения морального вреда.
 
Отец обвиняемого собирается подавать апелляцию, отметила Томчук.
 
"Мы можем обращаться или в административный суд, или обжаловать в апелляционном суде. Мы будем делать и то, и другое. Нам кажется, что все это связано с затягиванием процесса", - сказала экс-адвокат.
 
Как известно, отец Дмитрия Ревы подал иск в суд, чтобы прокуратура компенсировала ему моральный ущерб символической суммой в 1 гривну.

27 апреля 2012 в Днепропетровске вдоль центрального проспекта произошли четыре взрыва. Пострадал 31 человек.

В июне Генеральная прокуратура заявила о задержании четырех человек, подозреваемых в совершении взрывов в Днепропетровске. По официальной версии, мотив у них был корыстный: мужчины требовали 3,5 миллиона долларов.
 
Среди подсудимых - днепропетровский политолог Виктор Сукачев и его приятели Виталий Федоряк, Дмитрий Рева, Лев Просвирнин. Их также обвиняют в совершении еще 7 терактов в городах Украины.

Радио Свобода

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования