Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Большинство предложило оппозиции подписать "мировую"

Среда, 6 февраля 2013, 11:53

Партия регионов предложила оппозиция подписать меморандум о взаимопонимании и дальнейшей работе в стенах Верховной Рады.

Об этом в среду рассказал на совместном брифинге оппозиционных лидеров председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

"Это очень интересное предложение - в сотый раз подписать меморандум о необходимости выполнения украинской конституции", - сказал он.

По словам Яценюка, на заседании спикера парламента регионалы также отмечали необходимость применения опыта парламента других стран, а также внедрения новой системы для голосования.

Однако Яценюк напомнил, что на разработку новой системы необходимо дополнительно выделить 15 миллионов гривен, а также вспомнил опыт конгресса США и британского парламента, где депутаты вообще не имеют электронной системы для голосования и голосуют путем выхода в разные двери зала.

"Я думаю, что надо привести парламентариев из западных демократий к Партии регионов, чтобы Партия регионов открыла им секрет, как провести персональную кнопку в личную квартиру Чечетова, чтобы он даже из дома не выходил на работу", - сказал Яценюк.

В свою очередь лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко добавил, что оппозиция рассмотрит тезисы, предложенные в меморандуме, и выскажет свое мнение по этому поводу на следующем заседании лидеров депутатских фракций у спикера Владимира Рыбака в четверг.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования