Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович - Фюле: "Мы понимаем, что нам нужно найти прогресс"

Пятница, 8 февраля 2013, 11:29

Президент Виктор Янукович заверил еврокомиссара Штефана Фюле, что Киев работает над устранением помех для подписания Соглашения об ассоциации Украина - ЕС.

"Подписание Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли остается нашим приоритетом и задачей на этот короткий период времени – до ноября 2013 года", - сказал он на встрече с Фюле в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы хорошо понимаем, что отдельным вопросом нам нужно найти прогресс, намного больший, чем он есть сейчас", - добавил Янукович.

Он подчеркнул, что рассматривает визит еврокомиссара по вопросам расширения и европейской политики соседства в Украину как знаковый накануне саммита Украина-ЕС (состоится 25 февраля в Брюсселе).

"Мы внимательно изучили те сигналы ЕС по поводу перспектив дальнейшего развития наших отношений, мы продолжаем работы над реформами, которые мы начали в 2010 году, среди которых и реформы, направленные на преодоление тех недостатков, которые были озвучены во время выборов", - заявил Янукович.

Президент также сказал, что Украина надеется на продолжение сотрудничества с Евросоюзом по гармонизации своего законодательства с европейским.

"Мы ценим ту помощь, которая постоянно предоставляется как в подготовке законодательства, так и гармонизации украинского законодательства с европейским, и надеюсь, что это сотрудничество будет и в дальнейшем плодотворным и иметь положительное влияние", - сказал он.

Говоря о модернизации Украины, Янукович заявил, что власть самокритически смотрит на некоторые направления, по которым не всегда удается достигнуть желаемой цели.

"Иногда на пути имплементации принятых законов существуют естественные препятствия – чиновники, политики, которые привыкли, как говорится, жить по-старому. Поэтому реакция эта была вполне ожидаемой", - сказал он.

Как известно, Соглашение об ассоциации Украина - ЕС, которое включает соглашение о зоне свободной торговли, планируется подписать на саммите Восточного партнерства Евросоюза в ноябре текущего года в Вильнюсе.

А 25 февраля в Брюсселе состоится саммит Украина - ЕС.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...