Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Суд определится с мерой пресечения для Романюка через 2 недели – Аваков

Четверг, 28 марта 2013, 23:23

Суд Италии примет решение о мере пресечения в отношении кандидата на выборах 2012 года по 94 округу Виктора Романюка в течение двух недель.

Об этом на своей Facebook-странице сообщил депутат фракции "Батькивщина" Арсен Аваков.

"Итак, решение о мере пресечения Романюку будет вынесено в течении двух недель. Очень жаль - пасхальные праздники в Италии - выходные - немного затянется", - заявил он.

"Решение будет выносить коллегия судей. Мы рассчитываем на позитивное решение, опираясь на прецеденты в том числе по мне", - добавил он.

"Кроме того, в ближайшие дни защита дополнительно заявит ходатайство о поручительстве за Романюка со стороны Яценюка, Турчинова и Авакова. Соответствующие полномочия и документы я сегодня привез в Италию…", - заявил Аваков.

Как известно, ранее Аваков сообщил, что вылетает в Италию, чтобы помочь защите Романюка.

"По решению, принятому по итогам совещания с Арсением Яценюком и Олександром Турчиновым, вылетаю на два дня в Италию - для координации и организации защиты Романюка, задержанного по инспирированному ордеру правящего режима. Защитим!" – сказал он.

Аваков перед выборами сам прошел через такую процедуру, потому что за ордером украинского Интерпола также был задержан в Италии.

Итальянский суд освободил его из-под стражи и отказал Украине в экстрадиции, поскольку его защита доказала, что его преследуют по политическим мотивам.

Вечером 28 марта адвокат Романюка заявил, что не видит другого варианта защиты, чем просьба о политическом убежище в Италии.

22 марта Романюк, который был конкуренто Засухи на выборах, был зарежан в Милане, где до сих пор находится в в тюрьме Сан Витторе.

Во вторник в Украине Шевченковский суд выбрал Романюку меру пресечения в виде содержания под стражей.

В среду суд в Милане начало рассмотрение его дела о мере пресечения.

На выборах в парламент 28 октября представитель Объединенной оппозиции Виктор Романюк победил своего ближайшего конкурента Татьяну Засуху (ПР) с отрывом почти в 10 тысяч голосов. Однако окружная избирательная комиссия, основываясь на решениях судов, признала голоса более 30 тысяч избирателей недействительными.

В связи  этим ЦИК не признала результатов выборов, поэтому там должны состояться повторные.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования