Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Советник Януковича: Решение КС не касается вопроса выборов в Киеве

Вторник, 4 июня 2013, 12:02

Советник президента-руководитель главуправления Администрации Президента Марина Ставнийчук считает, что решение Конституционного Суда прямо не касается вопроса проведения выборов в Киеве.

Об этом она сказала журналистам, передают Украинские новости.

"Конституционный Суд растолковывал понятие очередных выборов, дал пояснение согласно европейским стандартам, принцип периодичности выборов. Как по мне, решение Конституционного Суда прямо не касается вопроса проведения выборов в городе Киеве", - отметила Ставнийчук.

Она подчеркнула, что выборы должны проходить в сроки, определенные законодательством.

"Я тоже киевлянка, и для меня четко и понятно, что киевляне имеют право иметь своего избранного мэра города и, соответственно, совета", - добавила советник президента.

При этом она подчеркнула, что вопрос назначения даты выборов является исключительным полномочием Верховной Рады.

Как сообщалось, КС определил датой проведения всех очередных выборов депутатов и глав местных советов, в частности Киевского горсовета и мэра Киева, последнее воскресенье октября 2015 года.

Оппозиция считает, что это решения никак не препятствует назначению Радой внеочередных выборов Киевсовета и мэра Киева на 27 октября 2013 года.

Проект постановления №2175а о назначении выборов на эту дату уже зарегистрирован в парламенте четырьмя депутатами от оппозиции.

Партия регионов намерена предложить Раде назначить выборы Киевсовет и мэра Киева на 25 октября 2015.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...