Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Адвокат киевской учительницы будет судиться с милицией из-за Титушко

Среда, 10 июля 2013, 19:42

Адвокат учительницы, которую лишают жилья в Киеве, обратился в суд на правоохранителей, которые не вручают уведомление о подозрении Вадиму Титушку, который якобы причастен к попытке рейдерского захвата здания.

Об этом защитник преподавательницы Нины Москаленко Виктор Смолий сообщил в среду.

"Я сегодня подал заявление на бездействие сотрудников и начальника следственного управления Печерского райотдела милиции за их отказ вручить уведомление о подозрении в совершении преступления (Титушку)", - сказал он.

Адвокат отметил, что в рамках открытого милицией уголовного производства по факту совершения нападения и повреждения имущества в доме учительницы было открыто уголовное производство и продемонстрированы видеозаписи, на которых она узнала Титушко и других четырех человек, трое из которых - фигуранты по делу об избиении 18 мая двух журналистов в Киеве во время массовых акций.

Однако, по словам Смолия, следствие прибегает к различным действиям, чтобы затянуть расследование дела.

Как известно, Москаленко, проживающая в частном секторе в Киеве, в течение полугода подвергалась неоднократным рейдерским нападениям: ее окна били, а на нее завели три уголовных дела и пытались уволить с работы.

Учительница узнала у подозреваемых в избиении журналистов на киевском митинге оппозиции рейдеров разгромили ее дом.

Милиция, прибывшая по вызову после разгрома дома, никаких попыток задержать злоумышленников не предприняла. Ее представители заявляли, что этот дом Москаленко не принадлежит. Однако учительнице принадлежит 2/3 участка, а владельцем 1/3 является неизвестный, который потребовал продать ему оставшуюся часть дома.

Москаленко обратилась в милицию по поводу захвата ее дома, назвав среди налетчиков Титушко.

Интерфакс-Украина

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования