Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Миграционная служба обещает, что загранпаспорта начнут выдавать вовремя

Вторник, 2 июля 2013, 13:08

Государственная миграционная служба прогнозирует отсутствие задержек при оформлении загранпаспортов с 8 июля.

Об этом заявил председатель Госмиграции Николай Ковальчук на брифинге, передают "Украинские новости".

"Уже с 8 июля станет возможным заключение договора с (новым) производителем и отгрузка бланков паспортов в штатном режиме", - отметили в службе.

Уже в течение недели новый производитель загранпаспортов полиграфический комбинат "Украина" сможет развернуть полномасштабное производство бланков.

Кроме того, отмечается, что в связи с приостановкой действия постановления Кабинета Министров о введении биометрических паспортов Госмиграции будет покупать бланки обычного образца.

При этом единые образцы этих бланков правительство поручило наработать и подать на утверждение в 3-месячный срок.

Ковальчук отметил, что паспорта будут выдаваться уже фактически с 8 июля - сразу после подписания контракта с полиграфическим комбинатом "Украина".

При этом он отметил, что Госмиграции сама выбрала этого производителя для производства бланков паспортов, а предыдущий изготовитель, концерн "ЕДАПС", даже не принимал участия в тендере.

Также Ковальчук отметил, что новый производитель, полиграфический комбинат "Украина", обладает необходимыми мощностями - до 25 тысяч бланков в сутки, и стоимость их изготовления ниже, чем у концерна "ЕДАПС" - по 82,25 гривны для потребителя.

Кроме того, глава Госмиграции заявил, что в настоящее время в очереди на получение загранпаспортов находится около 100 тысяч человек, но при этом лишь небольшой процент из них не смогли получить свои паспорта вовремя из-за задержек, связанных со сменой производителя бланков.

Как известно, ранее Госмиграции предупреждала о возможных задержках выдачи заграничных паспортов при срочном оформлении документов в связи со сменой производителя бланков.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования