Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Адвокаты обжалуют закрытие дела против "нерешительных" милиционеров

Среда, 24 июля 2013, 20:18

Адвокаты пострадавших во время митинга 18 мая журналистов обжалуют решение о закрытии уголовного производства относительно бездеятельности правоохранителей.

Об этом сказала Виктория Кирина - представитель корреспондентки 5 канала Ольги Сницарчук и фотокора "Коммерсанта" Владислава Соделя.

"Это постановление является немотивированным и безосновательным. Более основательно мы будем знать об обстоятельствах дела, когда получим возможность ознакомиться со всеми материалами, которые есть на сегодня в уголовном производстве, поймем, какие действия были совершены для установления обстоятельств инцидента", - отметила она.

"Мы заявляли ходатайство о проведении следственных действий, которые должным образом рассмотрены не были. В любом случае мы будем обжаловать это постановление, особенно в той части, что касается Ольги Сницарчук и Владислава Соделя", - сказала Кирина.

По ее словам, постановление прокуратуры было направлено обычной почтовой корреспонденцией с указанием неправильного индекса. Поэтому между датой направления и получения есть существенные различия.

"Мы имеем право обжаловать решение с момента получения. И мы не можем считаться теми, кто пропустил срок обжалования", - добавила она.

Как известно, 24 июля столичная прокуратура закрыла уголовное производство относительно бездеятельности правоохранителей во время нападения на журналистов.

Как известно, 18 мая во время митинга оппозиции в Киеве избили журналистов Ольгу Сницарчук с 5 канала и Влада Соделя из "Коммерсанта".

Глава столичной милиции Валерий Коряк заявил, что правоохранители "проявили нерешительность" во время инцидента с избиением журналистов. В управлении МВД Киева пообещали, что к дисциплинарной ответственности за бездействие во время столкновений на митингепривлекут 15 работников милиции.

По подозрению в нападении задержали Вадима Титушко. Он был в составе группы из около 50 человек, которые устроили драку со свободовцами на Большой Житомирский.

Шевченковский райсуд Киева выпустил Титушко под залог 22940 гривен. Позже милиция сообщила о задержании еще трех человек.

Первое заседание по делу Вадима Титушко прошло 1 июля.

Телекритика

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
17:16
В прошлом году на содержание Чернобыльской зоны отчуждения потратили меньше средств, чем планировали
17:14
Неонатальная помощь малышам: кто может воспользоваться и предоставляют такие услуги
17:07
«Радио Свобода»: украинская разведка осуществила кибератаку на сервисы партии «Единая Россия»
17:00
Сумма вкладов украинцев в банках в марте выросла на 20 миллиардов – Фонд гарантирования
16:58
В Польше хотят изменить правила приюта для украинцев с просроченными документами
16:50
Украина направила в Судан очередную партию гуманитарного зерна
16:45
Деколонизация Херсона: в городе завершили процесс переименования топонимов
16:44
Один из крупнейших застройщиков Китая Country Garden планирует представить план погашения долга
16:43
В Великобритании начали испытывать на людях вакцину от меланомы
16:41
Украина и Латвия будут наращивать производство дронов
Все новости...