Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ряд местных администраций призвали Януковича пресечь протесты

Среда, 22 января 2014, 14:27

Доненька и Одесская обладминистрации, а также Харьковская горадминистрация просят Виктора Януковича "остановить беспорядки в Украине".

Об этом говорится в соответствующих обращениях к президенту Украины.

В Харькове заявили, что просят "защитить граждан Украины от национализма и политического произвола".

По мнению местных депутатов, необходимо, чтобы "все те, кто сегодня создает негативный имидж нашей стране, должны понесли заслуженное наказание и не ушли от ответственности".

"Харьковский городской совет поддерживает все действия Президента Украины и правительства", - говорится в обращении.

Обращение Донецкого облсовета оказалось еще более жестким.

"Мы требуем принятия жестких и решительных мер к тем, кто бросает Украину в бездну гражданского конфликта, кто пытается осуществить попытку государственного переворота и силового захвата власти", - говорится в документе.

"Новое законодательство, ужесточающее наказание за погромы, должно быть применено", - считают депутаты.

Одесский облсовет собрала внеочередное депутатское заседание, и также попросил Януковича прекратить конфликт, поддержав центральную власть, сообщает местное издание Таймер.

"Нагнетание враждебности по отношению к органам местной власти приводит к расколу между государством и обществом и подрывает авторитет Украины как независимого суверенного государства", - отмечают авторы обращения.

Как сообщалось, по данным опроса Фонда Деминициативы и Центра Разумкова. в Донецкой, Луганской и Харьковской областях поддержка демократического и авторитарного режимов оказалась примерно одинаковой.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...