Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Авакова отбросили обвинения крымского "премьера"

Суббота, 1 марта 2014, 10:01

Обвинения главы Совета министров АР Крым Сергея Аксенова в том, что МВД не соблюдает Конституцию АР Крым, закон "О милиции" относительно порядка назначения руководителя милиции Крыма - безосновательны.

Об этом говорится в заявлении МВД Украины.

"МВД в своей деятельности четко придерживается требований Конституции Украины и АР Крым, законов и подзаконных актов Украины. В связи с поданным генерал-майором милиции Валерием Радченко, начальником ГУ МВД в Крыму рапорта об увольнении из органов внутренних дел, министр внутренних дел удовлетворил рапорт", - отметили в МВД.

В соответствии с требованиями Конституции Крыма предусмотрено согласование при назначении и освобождении руководителя милиции Крыма с Верховной Радой АРК и Советом министров Крыма, материалы об освобождении от должности Радченко и назначения на должность Игоря Авруцкого МВД направлены для соответствующего согласования.

"До получения согласования и с целью обеспечения управляемости подразделений милиции Крыма Авруцкий временно назначен исполняющим обязанности начальника Главного управления МВД в АР Крым", - говорится в сообщении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования