Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В БПП не обнародовали положение о Министерстве информполитики

Вторник, 2 декабря 2014, 07:45

В Блоке Петра Порошенко обещали несогласным с идеей создать Министерство информационной политики опубликовать положение об этом ведомстве до голосования в Верховной Раде, однако оно так и не опубликовано.

Об этом написал ночью депутат фракции БПП Мустафа Найем на своей странице в Facebook.

По его словам, в понедельник на заседании фракции дважды обсуждали идею создания Министерства информационной политики – и он высказал опасения, что против этой инициативы выступят многие медиаорганизации и журналисты, и попросил обнародовать положение о министерстве, его функционал и бюджет.

"Ответа я не услышал. В ответ фракции было обещано, что положение Министерства появится в публичном доступе ДО голосования… Сейчас три ночи. До голосования за состав правительства осталось всего несколько часов. Положения нет, что мы создаем, и какими функциями и полномочиями мы это "нечто" наделяем, мне не ясно", - написал Найем.

"Как бывший журналист и сторонник нашего цеха я не готов голосовать за создание этого министерства", - заявил он.

Найем также отметил, что ни одна политическая сила, входящая в коалицию, ни один из ее лидеров открыто и публично не прокомментировали создание этого ведомства.

"Никто, ни один из представителей этих партий не знают, не понимают и даже не интересовались, какое именно ведомство и с какими полномочиями завтра (2 декабря) собираются создавать", - возмутился он.

Министерство информационной политики в народе уже называют "Министерством правды", опасаясь, что оно будет институтом цензуры.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования