Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Министерство правды" должно обеспечить свободу слова – проект положения

Среда, 3 декабря 2014, 16:59

Проект положения о Министерстве информационной политики предполагает, что ведомство Юрия Стеця "обеспечивает соблюдение в Украине свободы слова, мнения".

В то же время, Мининформаполитики "отвечает за формирование и использование национальных информационных ресурсов, создание условий для развития общества, а также в сфере государственного надзора (контроля) за деятельностью средств массовой коммуникации".

Ведомство назначает на должности директоров, заместителей директоров, главных редакторов государственных средств массовой коммуникации; разрабатывает предложения по объемам материально-технического и финансового обеспечения государственных СМИ.

Также оно изучает перспективы и приоритетные направления развития телевизионной отрасли, радио, цифровых медиа (в том числе в Интернете), регулирует отношения между участниками информационной сферы, контролирует и обеспечивает эффективное управление государственными информационными проектами, готовит предложения по законодательному стимулированию деятельности по созданию и внедрению новейших информационных технологий.

Мониторя информацию в средствах массовой коммуникации, ведомство "формирует докладные премьер-министру и президенту относительно информационных проектов".

Также МИП формирует сеть специализированных экспертных советов и коллегий, ответственных за информационные проекты.

Кроме того, министерство "организовывает рассмотрение обращений граждан по вопросам, связанным с деятельностью МИП Украины, предприятий, учреждений и организаций, которые относятся к сферам его управления, а также относительно актов, которые выдаются МИП Украины".

Полный текст предложенного положения о Министерстве информполитики, прозванное в народе "Министерством правды" , читайте тут.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...