Стець: Для украинских СМИ секретов о моей болезни не осталось

Вторник, 27 февраля 2018, 16:06

В Министерстве информационной политики подтверждают, что 26 февраля главе ведомства Юрию Стецю стало плохо.

Соответствующий комментарий ведомство распространило во вторник, поскольку этот факт стал предметом обсуждения в СМИ.

"26 февраля 2018 года, во время вступительного слова на IV Международном форуме "Оккупированный полуостров: четыре года сопротивления" у министра информационной политики Юрия Стеця действительно произошло ухудшение состояния здоровья", - говорится в комментарии.

В Мининформе напоминают, что именно ухудшение состояния здоровья было причиной объявления заявления об отставке Юрия Стеця 31 мая 2017 года.

Сам Стець отмечает следующее: "Очевидно, что обсуждать свое здоровье в прессе мне бы не очень хотелось. Но иначе прекратить спекуляции на этой теме не получится. Да, действительно мне стало плохо. Слава Богу, до потери сознания дело не дошло".

"Для украинских СМИ никаких секретов о моей болезни не осталось. Хочу поблагодарить их, что не спекулируют на этой теме. Позиция так называемых "российских СМИ" меня не интересует вообще", - добавил он.

26 февраля ряд российских СМИ, а также ресурсы, контролируемые сепаратистами, распространили новость об "обмороке Стеця" во время выступления на форуме.

Как сообщалось, увольнением министра информационной политики Юрия Стеця и министра аграрной политики и продовольствия Тараса Кутового занимается Верховная Рада.

Глава украинского правительства Владимир Гройсман предполагал, что кто-то из министров, подавших в отставку, может остаться на работе.

Валентина Романенко, УП

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования