Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Самопомичь" больше не даст кредит доверия Кабмину - Березюк

Вторник, 3 февраля 2015, 09:33

Фракция "Самопомичи" больше не будет поддерживать инициативы правительства, если Кабмин не начнет слушать советы парламента и не подаст реальный бюджет.

Об этом на заседании Рады заявил глава фракции Олег Березюк.

"Мы дали кредит доверия правительству, когда проголосовали за его незрелую программу действий. Мы дали кредит доверия правительству, когда проголосовали незрелый бюджет. Мы видим, что у Минфина нет внутренних институциональных возможностей, чтобы формировать качественную финансовую политику государства", - заявил Березюк.

"Больше мы, фракция "Самопомичи", кредит доверия Кабинету министров и Минфину давать не будем", - добавил он.

Такой шаг Березюк объяснил тем, что "до сегодняшнего дня мы не получили наработанных изменений в государственный бюджет".

"Нам после встречи с президентом сказали, что если Кабмин обещал до 15 числа подать изменения, то он их до 15 числа подаст. Если Кабмин будет готовить этот бюджет институциональными ресурсами, которыми готовил предыдущий, то пусть его в парламент не приносит", - заявил Березюк.

Он предложил Кабмину и премьеру создать работу группу на базе бюджетного комитета Рады, чтобы наработать бюджетные изменения и бюджетной декларации на 2016 год, "которая должна до марта поступить в парламент".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования