Глава СБУ говорит, что днепропетровских чиновников проверяют не из-за политики

Среда, 25 марта 2015, 13:24

Глава СБУ Валентин Наливайченко отрицает политическую подоплеку в расследовании относительно причастности высокопоставленных чиновников Днепропетровской ОГА к поддержке преступной группировки.

Об этом он заявил журналистам в среду.

"Мы политических увязок не делаем. Президент сегодня подтвердил мне лично, что команды на преследование бандитов не политические. Просто сказал: "Работайте", - сказал глава СБУ.

Он добавил, что Служба безопасности Украины продолжает собирать материалы и в случае доказания вины высокопоставленных чиновников "те, кто пытался и будут пытаться препятствовать расследованию по этой банде, работающей в Донецкой и Днепропетровской областях", столкнуться с представлением от Генпрокуратуры о снятии депутатской неприкосновенности.

"В случае доказательств причастности и спонсорства этой банды будут представления. И здесь позиция СБУ, МВД и Генпрокуратуры едина", - заявил Наливайченко.

Вместе с тем, генпрокурор Виктор Шокин сообщил журналистам, что на данный момент в ГПУ еще нет документов, которые могли бы стать основанием для представления в парламент по поводу снятия депутатской неприкосновенности с отдельных парламентеров.

Как известно, 23 марта Наливайченко заявил, что СБУ проверяет высокопоставленных чиновников Днепропетровской ОГА на причастность к финансированию банды, связанной с перевозкой контрабанды через линию разграничения зоны АТО, похищением людей и убийством сотрудника СБУ в Волновахе.

Также глава МВД Арсений Аваков заявлял, что один из депутатов коалиции затупался за подозреваемых в убийстве работника СБУ в Волновахе.

Депутат из "Блока Петра Порошенко" Андрей Денисенко признал, что сотрудника СБУ в Волновахе застрелил один из добровольцев по фамилии Денис Гордеев.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...