Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Рада может вызвать Шокина на пятницу

Понедельник, 6 апреля 2015, 16:14

Генпрокурор Виктор Шокин может быть приглашен на заседание Верховной Рады в пятницу.

Об этом рассказал спикер Владимир Гройсман по окончанию согласительного совета в понедельник.

По его словам, на заседании согласительного совета неоднократно депутаты требовали заслушать информацию от руководителя ГПУ относительно обвинений руководителей правительства в коррупции.

В свою очередь присутствующий на заседании вице-премьер Вячеслав Кириленко передал Гройсману результаты внутреннего правительственного расследования в отношении коррупционных деяний отстраненного Кабмином Николая Гордиенко.

"В среду профильные комитеты проведут заседание. И по их рекомендациям мы обратимся в правоохранительные органы с просьбой заслушать генпрокурора", - заявил Гройсман.

Он также призвал профильные комитеты запросить у НКРЭ информацию относительно формирования тарифов на коммунальные услуги для того, чтобы в пятницу в рамках часа вопросов к правительству заслушать представителей комиссии по формированию тарифов и министерство соцполитики по вопросу компенсации стоимости тарифов для некоторых категорий населения.

По мнению Грйосмана, создание временных следственных комиссий по вопросам тарифов и обвинений в коррупции в адрес правительства не является необходимым, так как профильные комитеты смогут разобраться с этими проблемами самостоятельно.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования