Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Турчинов назвал основным приоритетом для Украины членство в НАТО

Четверг, 9 апреля 2015, 17:14

Основным приоритетом Украины сейчас является членство в НАТО, поскольку именно это сможет гарантировать настоящую безопасность.

Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов во время презентации в четверг проекта Стратегии национальной безопасности, передает "Укринформ".

"Отказавшись от политики внеблоковости, которая не обеспечивала территориальную целостность нашего государства в среднесрочной перспективе, опираясь в первую очередь на собственные возможности, Украина оставляет за собой право принимать участие в системах коллективной безопасности как способ обеспечения государственного суверенитета и территориальной целостности", - отметил Турчинов.

"Разделяя общие с Европейским Союзом и НАТО ценности, Украина рассматривает европейскую и евроатлантическую интеграции как приоритетное направление этой внешней и внутренней политики. Мы видим в членстве НАТО единую надежную внешнюю гарантию государственного суверенитета и территориальной целостности страны", - сказал он.

По словам Турчинова, приоритетом является внедрение стандартов НАТО, совместимости армии со службами стран - членов НАТО, "чтобы обеспечить в будущем обретение Украиной членства в Альянсе".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования