Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Шевченко требует объяснений, почему его не зовут на заседание Кабмина

Пятница, 26 июня 2015, 15:19

Министр экологии и природных ресурсов Игорь Шевченко требует от секретариата Кабмина объяснений, почему его не пригласили на внеочередное заседание правительства в пятницу.

Соответствующее письмо он опубликовал на своей странице в Facebook.

"Меня, действующего Министра экологии и природных ресурсов, не пригласили и не уведомили о проведении этого заседания. Направил в Секретариат Кабинета Министров срочное письмо с требованием сообщить о причинах моего неприглашения и предоставления мне всех материалов и стенограммы заседания", – написал он.

Шевченко добавил, что премьер Арсений Яценюк таким образом "продолжает грубо нарушать Конституцию", законы и регламент Кабмина.

"Политические манипуляции, клевета и наглое неуважение к законам Украины со стороны Яценюка и Народного фронта набирают еще больших оборотов. Для этого используют все более и более грязные технологии", – заверил он.

По данным Шевченко, неизвестная экологическая организация планирует "опубликовать какое-то клеветническое обращение" против него.

UPD. Засідання Уряду перенесли на 16.00. Чекаю на запрошення:-).Прем'єр-міністр Яценюк продовжує грубо порушувати Конс...

Posted by Ігор Шевченко on Friday, June 26, 2015

Как известно, в среду Кабинет министров принял решение о направлении в ВР представления об увольнении Шевченко. При этом его попросили покинуть заседание правительства.

Совет коалиции поддержал представление об отставке Шевченко.

Скандал вокруг Шевченко разгорелся после того, как депутат Рады Олег Ляшко заявил, что имеет подтверждения того, что Шевченко летал из Ниццы в Киев самолетом нардепа, газового олигарха Александра Онищенко. Это, по мнению Ляшко, свидетельствует о коррупционной связи между ними.

В свою очередь Шевченко заявляет, что его хотят отправить в отставку за борьбу с коррупцией.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования