В деле Немцова появились показания на сенатора от Чечни Геремеева - СМИ

Понедельник, 27 июля 2015, 07:51

Следователи по делам об убийстве Бориса Немцова, Руслана Ямадаева и покушении на Александра Антонова допросили банкира Петра Чувилина. После допроса в громких делах появилось упоминание о сенаторе от Чечни Сулеймане Геремееве.

Об этом сообщает "Росбалт" со ссылкой на источник.

"В отличие от предыдущих допросов, Чувилин был более откровенен со следователями. Он отказался огласить все подробности, однако отметил, что в показаниях Чувилина упоминались сенатор Сулейман Геремеев и депутат Госдумы Адам Делимханов", - сообщил собеседник агентства.

Более того, по словам собеседника, после беседы с банкиром следствие смогло получить фотографии, на которых Чувилин запечатлен вместе с Геремеевым, Делимхановым и рядом других чиновников из Чечни.

По мнению собеседника агентства, допрос Чувилина напрямую связан с "делом Немцова".

В материалах об убийстве Ямадаева и покушении на Антонова есть информация о том, что исполнители этих преступлений созванивались с одним высокопоставленным представителем Чечни.

С этим же представителем республики накануне убийства Немцова общался Руслан Геремеев — фигурант дела о расстреле политика.

Чувилин, у которого был финансовый конфликт с Александром Антоновым, долгие годы поддерживал отношения с рядом чиновников из Чечни.

Ранее сообщалось, что следователи увидели связь между убийствами Немцова и экс-депутата Госдумы Ямадаева. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования