Прокуратура Грузии еще раз потребует Интерпол объявить Саакашвили в розыск

Суббота, 1 августа 2015, 05:14

Главная прокуратура Грузии еще раз потребует Интерпол объявить экс-президента страны Михеила Саакашвили в международный розыск.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Согласно информации, полученной от национального центрального бюро Интерпола МВД Грузии, генеральный секретариат Интерпола не принял положительное решение относительно объявления в международный розыск Михеила Саакашвили. Также был отменен международный розыск по красному циркуляру в отношении Давида Кезерашвили", - говорится в заявлении ведомства.

"Главная прокуратура Грузии планирует обратиться к соответствующему подразделению Интерпола и, опираясь на имеющиеся доказательства, потребовать объявить Михеила Саакашвили в международный розыск, а также восстановить международный розыск Давида Кезерашвили", - сказано в заявлении.

На данный момент Саакашвили находится во внутригосударственном розыске в Грузии по ряду уголовных дел, однако в международный розыск он так и не был объявлен.

Ранее в Одесской ОГА сообщили, что руководящий орган Интерпола в Лионе принял решение, что любое преследование бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили недопустимо.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования