Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Понедельник, 14 сентября 2015, 11:30

Губернатор Одесской области Михеил Саакашвили заявил, что во времена губернаторства Игоря Палицы для силовиков Одесской области на внебюджетные средства были закуплены бронированные "КрАЗы", которые исчезли после того, как Палица оставил кресло главы ОГА.

В эфире "Шустер live" Палица напомнил о событиях в Одессе 2 мая, когда в столкновениях между представителями Антимайдана и Евромайдана погибли десятки людей, и рассказал, что было сделано, чтобы сохранить спокойствие в городе.

Также Палица заявил о снижении стоимости неиспользованной нефти в хранилищах заводов за последний год с 600 млн долл до 30 и об уголовном преследовании экс-руководителя "Укртранснафты" Александра Лазорко, которого считают человеком олигарха Игоря Коломойского.

На это Саакашвили заявил, что олигархов нельзя допускать к управлению страной, поскольку их главная цель - личное обогащение.

"Олигархи, когда им дают регион - закачивают нефть, выкачивают нефть, договариваются, назначают этого, назначают того, зарабатывают деньги. Этот человек забрал для сельскохозяйственных работ 40 бронированных "КрАЗов". Шлемы, которые вы сняли со спецназа, каски, вы увезли для чего, чтобы с детьми в войну играть? Для чего олигархи хранят бронированные машины у себя дома? Для чего им каски и оружие? А для того, что когда происходит распад государства, происходит деморализация госструктуры, когда воруют деньги, когда у людей зашкаливает цинизм, когда происходит делегитимизация власти, что в результате этой политики происходит? На сцену снова выйдут эти бронированные БТРы (КрАЗы), на сцену выйдут люди в этих касках, и предъявят ... счет украинскому государству. И такого сценария мы не допустим", - заявил Саакашвили.

"И ... никогда больше мы не должны подпускать этих людей к управлению страной", - добавил он.

На это Палица заявил, что упомянутые каски и жилеты он ни с кого не снимал и они все остались на месте.

При этом на вопрос Саакашвили, к чему готовятся в Луцке и Киеве, зачем там нужны бронированные "КрАЗы", Палица заявил: "После того, как вы нашкодите так, как в Грузии, мы готовимся еще раз отстоять страну ... Из Грузии вы бежали, оставив гражданство, свой народ, посмотрим, как вы закончите в Украине".

Думская. net

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования