Депутат Мосийчук написал из-за решетки

Вторник, 22 сентября 2015, 09:28

Депутат Игорь Мосийчук информирует, что содержится в СИЗО Службы безопасности Украины в одиночной камере и голодает в знак протеста против своего задержания.

"Содержусь в СИЗО СБУ на Аскольдовом переулке в одиночной камере", - написал он в Facebook.

"Тюремное начальство и персонал те же, что и в 2011 году, когда меня сюда доставили впервые по так называемому делу "Васильковских террористов", - отметил депутат от Радикальной партии Олега Ляшко.

По словам Мосийчука, с ним обращаются "очень вежливо".

"В знак протеста против политических репрессий в стране и грубого нарушения законодательства при моем задержании и аресте, 19 сентября я объявил бессрочную голодовку", - напомнил депутат.

"Каждое утро просыпаюсь под звуки какой-то попсы, преимущественно российской. На телевизоре из новостных каналов лишь 5-й", - отметил Мосийчук.

"В целом держусь. Не дождутся! Свободный дух не сковать в кандалы!", - добавил он.

Голос з-за грат.Утримуюсь в СІЗО СБУ на Аскольдовому провулку в одиночній камері. Тюремне начальство і персонал ті самі...

Posted by Ігор Мосійчук on Monday, September 21, 2015

Как известно, 17 сентября в Верховной Раде показали видео, свидетельствующее о взяточничестве Мосийчука, – и парламент дал согласие на привлечение его к ответственности и арест.

Правоохранители задержали Мосийчука, совершив обыск его автомобиля возле ВР.

Мосийчука обвиняют по нескольким статьям: во взяточничестве, хулиганстве, угрозах или насилии над служебным лицом, исполняющим общественный долг, вмешательстве в деятельность судебных органов, угрозе или насилии в отношении судьи.

18 сентября Печерский райсуд Киева избрал для Мосийчука меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

В тот же день соратники депутата зарегистрировали в Высшем административном суде иск о признании незаконным решения Верховной Рады о согласии на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Мосийчука.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News