Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Посол Великобритании пожаловалась, что Россия игнорирует Будапештский меморандум

Суббота, 3 октября 2015, 05:11

Великобритания готова сотрудничать в рамках Будапештского меморандума для восстановления полного суверенитета Украины.

Об этом заявила посол Объединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Украине Джудит Гоф, сообщает УНИАН.

"По моему мнению, наша текущая позиция, которая является неизменной, заключается в поддержке Будапештского меморандума", - сказала Гоф.

Посол вспомнила, как в марте 2014 года она с бывшим министром иностранных дел Великобритании была на встрече в Париже, которая была созвана вместе с США на основе Будапештского меморандума.

Гоф отметила, что согласно этому меморандуму, страны подписанты обязаны проводить встречи в случае нарушения этого документа.

"Великобритания и США, так же как и Украина, присутствовали на этой встрече на уровне министров иностранных дел. Россия на встречу не явился", - сказала дипломат.

Гоф заверила, что "мы продолжаем поддерживать Будапештский меморандум, а вот Россия не выполняет свою роль, и не участвует в соблюдении упомянутого меморандума".

Также, британский дипломат добавила, что "мы готовы включаться в сотрудничество в рамках меморандума, но обычно трудно его придерживаться, когда одна из ключевых его сторон не приобщается к этому процессу".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...