В Кривом Роге готовятся к Вече из-за выборов, стянули полицию - нардеп

Воскресенье, 29 ноября 2015, 09:59

В Кривом Роге в 12:00 активисты готовятся провести народное Вече против результатов выборов мэра. 

Как сообщил в Facebook нардеп от "Самопомочи" Семен Семенченко, утром 29 ноября двор горисполкома "забит полицией и спецподразделениями".

"По словам руководства полиции Кривого Рога, периодически присылающих своих сотрудников в палаточный городок "попугать" ветеранов АТО и активистов, всего стражей порядка стянуто порядка 3000 человек", - отметил он. 

По словам Семенченко, также "мобилизированы все титушки Днепропетровской и соседних областей, все гостиницы ими забиты". 

Как известно, после местных выборов 17 ноября  сотни людей пришли под здание, где ТИК должна была рассмотреть жалобы Милобога, чтобы выразить недовольство признанием Вилкула городским головой.

18 ноября в Кривом Роге открыли сессию городского совета и представили новым главой города Юрия Вилкула, несмотря на то, что жалобы Милобога рассмотрены не были.

В  ночь на 22 ноября Днепропетровский окружной административный суд после двухдневного разбирательства в полном объеме отказал в удовлетворении иска Юрию Милобогу, кандидату на должность городского головы Кривого Рога.

22 ноября в городе прошло Вече, участники которого выступили против решеия суда и в поддержку Милобога.

Как заявил нардеп от "Самопомочи" Егор Соболев, в Кривом Роге будет установлено прямое народовластие, если в течение недели президент, парламент и суд не обеспечат решение проблемы с пересчетом результатов второго тура местных выборов правовыми методами.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования