Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Прокуратура начала расследование в отношении Марин Ле Пен

Пятница, 8 января 2016, 02:48

7 января управление финансовой прокуратуры Франции объявило о начале предварительного расследования в отношении французских политиков Марин Ле Пен и ее отца Жан-Мари Ле Пена, которых подозревают в умышленном сокрытии доходов.

Об этом сообщает "РБК" со ссылкой на Reuters.

Отмечается, что финансовая прокуратура подала иск против Ле Пен еще в декабре, обвинив их в занижении оценки своего состояния в 2014 году. Марин Ле Пен подала аппеляцию в Государственный совет, но протест был отклонен

В прокуратуре отмечают, что изначально расследование было направлено против Жан-Мари Ле Пена, но позднее оно распространилось и на его дочь.

Марин Ле Пен возглавила крайне правую партию "Национальный фронт", созданную ее отцом, Жан-Мари Ле Пеном, в 2011 году. В 2014 году "Национальный фронт" договорился о получении кредита в €9 млн от Первого Чешско-Российского Банка, который базируется в Москве, в то время как французские банки отказались финансировать партию.

В отношении партии ведется расследование о предполагаемом незаконном финансировании предвыборной кампании, которое может затронуть Марин Ле Пен и ее окружение. В ноябре этого года Французская полиция провела обыски в центральном офисе "Национального фронта" и в доме Жан-Мари Ле Пена. Сам политик назвал обыски "неоправданным актом судебного насилия". 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...