Яценюк: после моего Кабмина олигархов уже нет

Пятница, 19 февраля 2016, 17:06

Премьер-министр Арсений Яценюк утверждает, что его правительство существенно ослабило олигархов.

Об этом он сказал в интервью украинским телеканалам вечером в пятницу.

По его словам, "после этого Кабмина олигархов не осталось".

"Что олигархи получили за последние два года? Они не получили возможности приватизировать ни один объект в Украине, как это было раньше. Вы помните, как это было раньше: договорились, олигархический заговор, уже определена цена и ты становишься счастливым обладателем государственной собственности", - отметил он.

"Государственные обогатительные компании, ряд других индустриальных компаний, бывших в так называемой аренде на десятки лет, возвращены обратно в государственную собственность. По газу - все эти вампиры, которые сидели на газовых контрактах, уничтожены. Теперь прямые контракты между Украиной и ЕС", - заверил Яценюк.

Он также подчеркнул, что правительству удалось поднять налоги на "наиболее олигархические виды бизнеса – руда, газ, нефть".

Яценюк также заверил, что в правительстве нет ни одного представителя от олигархических групп.

"В правительстве нет ни одного представителя ни одной бизнес-группы. Влияние олигархов на Кабмин существенно ослабилось. Оно существует, это правда, но это не то, что было раньше", - добавил он.

"Скажите, довольны ли олигархи за последние два года такой деятельностью правительства? Я скажу, что они получили – они не получили ничего", - сказал Яценюк.

Как известно, в течение года было опубликовано несколько расследований, которые свидетельствуют о том, что Яценюк защищает интересы Коломойского и Ахметова.

Провал голосования за отставку правительства ряд депутатов назвали результатом заговора олигархов - Рината Ахметова, Игоря Коломойского и Сергея Левочкина - с одной стороны. И Петра Порошенко и Арсения Яценюка - с другой стороны.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...