Чийгоз и Савченко обменялись письмами

Пятница, 11 марта 2016, 16:00

Арестованный в Крыму по "делу 26 февраля" заместитель председателя Меджлиса Ахтем Чийгоз и украинская летчица Надежда Савченко обменялись письмами.

Об этом в своем Facebook написал адвокат Николай Полозов, который защищает их обоих.

Украинские политзаключённые в России поддерживают друг друга даже из застенков. Письмо Ахтема Чийгоза, присланное мне его супругой через электронную почту и ответ Надежды Савченко. #FreeSavchenko #Чийгоз

Опубліковано Nikolay Polozov 11 березень 2016 р.

В своем письме Чийгоз пишет, что он также часто думал о крайних методах протеста, такие как добровольное лишение себя жизни, однако уверен, что к этому не нужно прибегать, поскольку Россия в любом случае понесет ответственность за свои действия.

"Как человек, я, в первую очередь, вижу в тебе молодую женщину, которая должна иметь семью, детей, поэтому молю Всевышнего, чтобы ты осталась живой!", - написал в своем письме Чийгоз.

В своем ответе Савченко заверила крымскотатарского активиста, что они, не смотря на сложную ситуацию, в которой оба находятся, еще будут жить.

"А главное – будут жить наши народы на нашей земле!" - добавила летчица.

Как известно, 10 марта Савченко прекратила сухую голодовку после получения якобы от президента Порошенко письмо, которое оказалося поддельным.

Полозов сообщил, что выход Савченко из сухого голодания, от которого она отказалась накануне, проходит трудно, и ей требуется срочное медицинское обследование

Чийгоз проходит по уголовному делу "26 февраля" о массовых беспорядках во время митинга 26 февраля 2014 у стен Верховной Рады Крыма и уже более года находится в заключении.

11 марта крымский суд продлил арест Чийгозу и другим фигурантам "дела 26 февраля".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования