Яценюк: Представьте новый Кабмин или поддержите мое правительство

Пятница, 25 марта 2016, 11:26

Премьер-министр Арсений Яценюк требует от политических сил как можно скорее дать определенность относительно судьбы Кабинета министров.

"Относительно политического кризиса. Не я этот кризис создавал. Но я требую скорейшего его решения", - сказал он на заседании правительства 25 марта.

"Персонализация украинской политики приводит к потери доверия к Украине как внутри страны граждан, так и наших внешних партнеров", - отметил Яценюк.

Он в очередной раз подчеркнул: "Я приму любое решение, которое стабилизирует ситуацию и позволит стране двигаться вперед".

"Соберите 226 голосов. Представьте Кабинет (министров – ред.), программу и реальную коалицию, которая будет это выполнять. Или поддерживайте этот состав Кабинета министров", - заявил Яценюк.

Как известно, накануне фракция БПП предложила план выхода из политического кризиса, по которому глава Верховной Рады Владимир Гройсман становится премьером, а место спикера парламента достается "Народному фронту".

В "Батькивщине" высказали готовность поддержать кандидатуру Гройсмана, а в "Народном фронте" – согласились подумать над предложением БПП.

Сам Гройсман назвал нескольких человек, с которыми хотел бы работать в правительстве: "Это, например, Иван Миклош, вице-премьер и министр финансов Словакии.., это Юлия Ковалив, которая работает первым заместителем министра экономики, Максим Нефедов".

Алена Рощенко, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...