Савченко стремительно теряет вес - адвокат

Понедельник, 28 марта 2016, 17:16

Украинская летчица и нардеп Надежда Савченко стремительно теряет вес, а с 6 апреля планирует возобновить сухую голодовку.

Об этом на своей странице в Facebook пишет в понедельник ее адвокат Николай Полозов.

"Здоровье несколько дней назад ухудшилось, но сейчас состояние стабильное. В день потеря веса 400-500 грамм. Сейчас она весит 65 кг", - написал он.

Полозов добавил, что приговор Савченко вступает в силу с 5 апреля. А уже 6 апреля она возобновит сухую голодовку.

"Апелляцию подавать она не собирается и запрещает адвокатам подавать ее. К сожалению, отговорить ее от начала сухого голодания не удалось. Она собирается ее начать 06.04", - написал он.

Встретились в СИЗО с Надеждой. Здоровье несколько дней назад ухудшалось, но сейчас состояние стабильное. В день потеря ...

Опубліковано Nikolai Polozov 28 березень 2016 р.

22 марта Донецкий суд Ростовской области РФ приговорил Надежду Савченко к 22 годам заключения в колонии общего режима и штрафу в 30 тысяч российских рублей.

Председатель Рады по правам человека при президенте РФ Михаил Федотов заявил, что переговоры об обмене Надежды Савченко могут начаться через 10 дней после оглашения приговора.

Президент Петр Порошенко заявил, что Киев никогда не признает этот приговор, однако выразил готовность обменять Савченко на двух российских спецназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева, задержанных в зоне АТО на востоке Украины.

В то же время пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что решение об обмене Савченко будет принимать президент Владимир Путин.

Позже он также заявил, что решению вопроса об освобождении украинской летчицы Надежды Савченко осложняется "общей русофобской истерикой" Киева.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News