Боевики "ДНР" планируют запустить работу аэропорта – Тымчук

Воскресенье, 6 марта 2016, 00:44

Боевики готовятся к организации "внутреннего и международного" авиасообщения.

Об этом на своей странице в Facebook cообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Похоже, террористы всерьез рассчитывают запустить работу Донецкого аэропорта (ДАП) – не зря сейчас там проходят активные работы по разгребанию завалов и восстановлению инфраструктуры (кстати, основные работы проводятся силами "штрафников" из числа боевиков и "правонарушителей" из местных жителей), а в "минтранспорта ДНР" создан целый "отдел гражданской авиации", - написал он.

Тымчук также отметил, что 26 февраля боевики "ДНР" зарегистрировали приказ "Об утверждении авиационных правил "Сертификационные требования к юридическим лицам, осуществляющим аэропортовую деятельность". Правила регулируют деятельность по "обеспечению обслуживания пассажиров, багажа, грузов и почты при выполнении внутренних и международных воздушных перевозок".

"Хотя вполне очевидно, что начни ДАП работать, первыми там окажутся не гражданские воздушные судна, а боевые вертолеты и самолеты ВС РФ", - подчеркнул он.

При этом Тымчук заявил, что для запуска ДАП нужен "сущий пустячок": сделать так, чтобы он не находился под огневым контролем ВС Украины.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News