Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Адвокатам Савченко отказали в помещении для пресс-конференции

Пятница, 15 апреля 2016, 12:21

Московский музей и культурный центр имени Сахарова отказался предоставить помещение для пресс-конференции защите незаконно осужденной в России украинки Надежды Савченко, опасаясь антироссийского митинга.

Об этом сообщает в пятницу адвокат украинской летчицы и депутата Марк Фейгин в своем Facebook.

"Я попросил Сахаровский центр в Москве предоставить мне для проведения общественной и правозащитной конференции "САВЧЕНКО" помещение на 26 апреля. Центр отказал в проведении мероприятия. Говорят, в митинг всё выльется проукраинский", - пишет он.

По словам адвоката, он также получил много комментариев по этому поводу:

"…многие из весьма уважаемых людей отсюда и из-за границы написали мне с недоумённым выражением: типа, не может быть! Да запросто".

Также Фейгин привел "самый сочный абзац из ответа правления СЦ".

 
скрин-шот

В то же время другой адвокат Николай Полозов сообщает, что сестре Надежды Савченко Вере по-прежнему не разрешают встретиться с ней.

Как известно, Савченко, которая объявила сухую голодовку после вступления в силу приговора, отказывается от обследований российских врачей.

14 апреля адвокаты украинки подчеркивали серьезность ситуации:

"С завтрашнего дня она отказывается от анализов и обследований российских врачей, будет продолжать сухую голодовку без динамического наблюдения. С учётом состояния её здоровья, у неё есть четыре, максимум пять дней", - заявил он.

Валентина Романенко, УП

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...