Кремль не раскрывает подробности разговора Путина и Порошенко

Вторник, 19 апреля 2016, 13:04

Кремль пока не готов раскрыть подробности телефонного разговора президентов России Владимира Путина и Украины Петра Порошенко о судьбе Надежды Савченко.

Об этом заявил во вторник пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

"Мы пока не произносим и не даем никаких пояснений, поэтому в каком ключе обсуждалась судьба и российских граждан, и украинской гражданки, мы пока не говорим", – сказал Песков.

"К сожалению, как-то конкретизировать я, наверное, не смогу", – добавил он.

В Кремле пока не знают, как быстро будут развиваться события, связанные с дальнейшей судьбой Савченко, осужденной в России.

"Я не знаю. Все остальное без каких-либо комментариев", – сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, насколько быстро можно ожидать развития событий по делу Савченко.

Песков также подтвердил, что к Савченко будет допущен генеральный консул Украины в Ростове-на-Дону.

"Вот пока это вся информация, которую мы готовы предоставить по результатам этого разговора", – цитирует Пескова российский "Интерфакс".

Пресс-секретарь Путина отметил, что в ходе телефонного разговора двух глав государств, состоявшегося в понедельник, также были затронуты вопросы урегулирования на юго-востоке Украины и "иные вопросы двустороннего характера".

Как известно, в понедельник Порошенко провел телефонный разговор с президентом России, во время которого обсуждался вопрос допуска к Савченко генконсула и врачей и возможность ее освобождения из тюрьмы.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования