Историю пленения Савченко изложили в инфографике

Среда, 6 апреля 2016, 11:41

Партия "Батькивщина" запустила сайт "История плена Надежды Савченко", на котором отражены все события, связанные с ее незаконным заключением в России.

Информация на сайте доступна в трех языках: украинском, русском и английском.

На нем размещена ссылка на "список Савченко", первым номером в котором проходит президент Российской Федерации Владимир Путин.

Также на сайте можно проследить хронологию заключения летчицы и депутата Верховной Рады Надежды Савченко от 17 июня 2014 года, когда ее взяли в плен на Донбассе, и до нынешнего момента, с фотографиями и видео.

"Мы воссоздали историю плена человека, который находится за решеткой, но душа которого свободна!", - говорится на сайте.

О Савченко там говорится: "Герой Украины, военная, старший лейтенант, штурман-оператор вертолёта Ми-24 3-го отдельного полка армейской авиации Воздушных сил Украины, делегат Парламентской ассамблеи Совета Европы, народный депутат от партии "Батькивщина".

По словам соратников Савченко, она "своим мужеством ежедневно доказывает всему миру, что ни русский плен, ни моральное давление, ни путинский режим не могут сломать ее".

Как известно, 22 марта 2016 года Донецкий райсуд Ростовской области РФ осудил летчицу и депутата Верховной Рады Украины Надежду Савченко к 22 годам заключения в колонии. 5 апреля приговор вступил в силу.

Савченко запретила защите подавать жалобу на этот приговор, надеясь, что это ускорит ее возвращение в Украину.

6 апреля она возобновила сухую голодовку, считая, что с момента вступления приговора в силу ее должны вернуть в Украину.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...