Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Боец жалуется, что пока служил, у его семьи отобрали квартиры

Понедельник, 6 июня 2016, 14:14

Демобилизованный боец 30-й бригады Вооруженных сил Ростислав Тихонов просит прокуратуру Киева расследовать мошенническое завладение 3 квартирами, принадлежащими его семье.

Об этом заявил адвокат Сергей Гула на пресс-конференции 6 июня, сообщают "Украинские новости".

"Мы считаем, что здесь есть 2 статьи Уголовного кодекса, которые отвечают данному делу: это "грабеж" и "мошенничество". По этим статьям мы будем просить, чтобы прокуратура Киева начала соответствующее производство", – сказал он.

По словам самого Тихонова, с апреля 2015-го по февраль 2016 года он находился в составе Вооруженных сил Украины в зоне антитеррористической операции.

"Я был демобилизован в марте... первую неделю я просто отсыпался, никуда не спешил. Через какое-то время я начал оформлять документы и обнаружил, что хозяином квартиры, в которой я прописан, и часть которой является моей... хозяином квартиры является абсолютно незнакомый мне человек (Анатолий Остапенко)", – сказал Тихонов.

Он добавил, что на данный момент Анатолий Остапенко с помощью мошеннических схем отобрал у его семьи 2 квартиры и ведет действия по отчуждению третьей.

Гула отметил, что непосредственным организатором подобных мошеннических схем, как правило, является влиятельный человек, который имеет связи в правоохранительных органах или в судах.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...