Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В "7 километре" связали обыски с внуком вдовы основателя рынка

Суббота, 2 июля 2016, 18:42

Пресс-служба одесского рынка "7 километр" связывает обыски и выемку документов в администрации промрынка с попыткой заблокировать его работу со стороны внука вдовы основателя рынка Виктора Черната-Добрянского.

Как говорится в сообщении, представители прокуратуры назвали несколько причин для проведения следственных действий, основная из которых — растрата имущества.

"ООО "Промтоварный рынок" не является госсобственностью, это - частное предприятие, и только собрание его акционеров принимает решение о расходовании средств. Которые преимущественно направляются на развитие рынка и все расходы оформляются в соответствии с нормами закона и оплатой всех налогов государству", — напомнили в пресс-службе.

Несмотря на это, администрация рынка не собирается препятствовать законным проверкам, но считает, что правоохранители должны разобраться в причинах происходящего.

"Происходящие события – это новый виток в истории с воровством акций Виктором Чернат-Добрянским у семьи основателя рынка и попытка легализовать украденную долю рынка, несмотря на существующие уголовные разбирательства, в том числе и о подделке документов", - говорится в сообщении.

"Еще в 2014 году вдова основателя рынка, Валентина Алексеевна Добрянская рассказала о произошедшем конфликте в семье. Один из внуков Валентины Алексеевны, Виктор Чернат-Добрянский, подделал подписи и отобрал у бабушки акции рынка, доставшиеся ей в наследство от мужа. Потом передал их третьим лицам. Таким образом, соучредителями рынка стали люди, которые не имеют никакого отношения к семье основателей предприятия", - цитирует пресс-службу "Думская".

"Все это время идут судебные тяжбы, а тем временем Виктор Чернат-Добрянский пытается заблокировать работу предприятия все новыми и новыми обвинениями", — добавили в администрации.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
18:23
ПВО, артиллерия, дальнобойное оружие: Зеленский на "Рамштайне" назвал нужды Украины
18:16
Враг после долгой паузы вывел ракетоносители в Черное море
18:13
Менее 2 месяцев на посту: Зеленский перевел командующего сил поддержки ВСУ на другую должность
18:05
2,5-метровая сетка вместо пейзажа Фудзи: в Японии борются с туристами-нарушителями
17:47
НБУ снизил тарифы на выдачу наличных денег
17:16
В прошлом году на содержание Чернобыльской зоны отчуждения потратили меньше средств, чем планировали
17:14
Неонатальная помощь малышам: кто может воспользоваться и предоставляют такие услуги
17:07
«Радио Свобода»: украинская разведка осуществила кибератаку на сервисы партии «Единая Россия»
17:00
Сумма вкладов украинцев в банках в марте выросла на 20 миллиардов – Фонд гарантирования
16:58
В Польше хотят изменить правила приюта для украинцев с просроченными документами
Все новости...