Аваков хочет, чтобы СБУ занялась телеканалом "Интер"

Среда, 31 августа 2016, 13:07
Аваков хочет, чтобы СБУ занялась телеканалом Интер

Министр внутренних дел Арсен Аваков обратился к Национальному совету по вопросам телевидения и радиовещания и Службе безопасности с просьбой отреагировать на позицию телеканала "Интер".

Об этом он написал в Facebook в среду.

По его мнению, есть достаточно фактов и доказательств "антиукраинской и антигосударственной" позиции телеканала "Интер".

"Нацрада по телевидению – где вы?! Или политическая коньюнктура и клановые интересы так сдавили вам горло, что забыли зачем вас создали? Обращаюсь к СБУ. Уважаемые коллеги – пауза затянулась – ваша прямая ответственность отреагировать на обнародованные факты!", – считает министр.

По мнению Авакова, "идеолог информационной политики "Интера", гражданин России Шувалов должен быть выслан из страны".

"В отношении Левочкина и его политических выкормышей на русские деньги – необходимо непредвзятое расследование и публичное оглашение результатов. Терабайты имеющихся фактов невозможно подделать, как и не возможно спрятать и замолчать!", – считает глава МВД.

Как известно, ранее в Интернет выложили переписку сотрудницы "органов безопасности" незаконного вооруженного формирования "ДНР" Татьяны Егоровой с сотрудниками каналов "Интер" и "Донбасс".

Служба безопасности заявила, что проверит обнародованную переписку.

Также ряд активистов выступил с призывом к властям запретить вещание телеканала "Интер".

Причиной для такого шага они назвали "антиукраинский", по их мнению, концерт, показанный телеканалом к 25-й годовщине Независимости Украины.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования