Старший следователь ГФС попался на взятке в $ 10 тыс

Пятница, 9 сентября 2016, 06:46

Старший следователь межрегионального Главного управления Государственной фискальной службы (ГФС) требовал и получил взятку в размере 10 тысяч долларов США.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Сотрудниками Генеральной прокуратуры и Службы безопасности Украины, согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, в четверг, 8 сентября, задержан старший следователь межрегионального Главного управления Государственной фискальной службы Украины - Центрального офиса по обслуживанию крупных налогоплательщиков.

Задержанный требовал и получил неправомерную выгоду в размере 10 тысяч долларов США от директора общества за возвращение ранее изъятых документов и материальных ценностей.

Сейчас решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.

Действия преступника предварительно квалифицированы по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.

Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования